INDICE DE LOCALIDADES ESCANEADAS por provincias - en negrita localidades o zonas importantes sin dial local. Para conocer estos diales se pueden consultar en los boletines de EDFM y en MundoplusTV/La buena onda/El dial FM en...o contactando por e-mail para la lista completa. 85% del territorio (90% peninsular) - actualizados 2011-12 (ver AER virtual)
external image images?q=tbn:ANd9GcSvk7sySj4kUfZ5X0tfAs0MpUgj9hdrr0rjPvc2GfDHMCgpIKju
ALAVA : 1 –2. Amurrio, Asparrena, 3 Llodio, 4 Salvatierra, 5. Puebla de Arganzón/Triviño (BU) -
Valdegovia, Laguardia, Legutiano
ALBACETE : 1 capital 2015, Emisoras de Radio en Almansa, 3 Alpera, 4 Alcaraz, 5 Barrax, 6. Bonete, 7 Caudete, 8 Elche Sª, 9 Hellín, 10 Montealegre, 11 Munera, 12 Ossa de Montiel, 13 : ver San Clemente (CU), 14 La Roda, 15 Minaya, 16 Reolid, 17 Robledo -
Riopar, Nerpio, Alcalá de Júcar/Casas Ibáñez
ALICANTE : 1 capital/SV Raspeig, 2 Alcoy, 3 , 4 Calpe, 5 Cocentaina, Denia, 6 Frecuencias de Radio en Elche, 7 Elda, 9 Torrevieja,10 Villena -
Benissa, Guadalest, Jijona, Orihuela, Pinoso, Castalla, Santa Pola
ALMERÍA : 1 capital, 2 Adra, 3 Aguadulce, 4 Albox, 5 El Ejido, 6 Huércal Almería, 7 Huércal Overa, 8 Mojácar/, 9 Roquetas,10 Vélez Rubio, 11 Berja, 12 Dalías, 13 Laujar de Andarax, 14 Gérgal, 15 Abrucena, 16 Chirivel, 17 Fines, 18 Macael, 19 Oria -
Níjar, Sorbas, Serón/Tíjola
ASTURIAS (90%): 1. Oviedo – 2 Arriondas, 3 Avilés, 4 (Arenas de) Cabrales, 5 Campomanes, 6 Candás, 7 C. de Narcea, 8 C de Onís, 9 Castropol (Figuera), 10 Gijón, 11 Grado, 12 Grandas S., 13 Infiesto, 14 Langreo, 15 Llanes, 16 Luanco, 17 Luarca, 18 Mieres, 19 Navia, 20 Oviñana, 21 Panes, 22 (La) Peral, 23 Pravia, 24 Ribadesella, 25 Salas, 26 S. Martin de Oscos, 27 Sª Eulalia de Oscos, 28 Taramundi, 29 Tineo, 30 Trescares, 31 Vegadeo
Ibias, Somiedo, Teverga, Caso
AVILA (90%): 1 capital, 2 Arenas de San Pedro , 3 Arévalo, 4 Barco de Avila, 5 Barraco, 6 El Tiemblo, 7 Madrigal A. T, 8 Piedrahita, 9 Sanchidrián, 10 S. Pedro del arroyo, 11 Becedas, 12 Candeleda, 13 Hoyos del Espino, 14 Navacepeda de T, 15 Mombeltrán, 16 Navaluengo, 17 Burgohondo, 18 Sotillo de la Adrada, 19 Salvadíós, 20 Gimialón -
Piedralaves, Solosancho/Villatoro, Las Navas del Marqués
BADAJOZ (97%): 1 , 2 Alburquerque, 3 Almendralejo, 4 Barcarrota, 5 Cabeza del Buey, 6 Castilblanco, 7 Castuera, 8 Don Benito, 9 Fregenal, 10 Fuenlabrada de los montes,11 Herrera del Duque, 12 Jerez de los Caballeros, 13 Medellín,
14 , 15 Monesterio, 16 Navalvillar de Pela, 17 Olivenza,18 Orellana, 19 San Vicente A, 20 Los Santos de Maimona, 21 Villafranca B, 22 Villanueva S., 23 Zafra, 24 Oliva, 25 Pº de Obando, 26 Valvede de Leganés, 27 Villanueva del fresno, 28 Alconchel, 29 Fuente de Cantos (30 Aljucén),
30 Sª Amalia,31 Pallares, 32 Villarta de los Montes, 33 Orellana la vieja -
Higuera de la Serena, Campillo de Llerena, Talarrubias (ver Orellana la vieja)
(Islas) BALEARES : 1 Palma de mallorca, 2 Manacor: http://es.groups.yahoo.com/group/fmdx/message/34620, 3 Pº Pollensa, Port de Soller, (4 Pº Colom) -
Mahón, Ibiza, Sóller, Capdepera
BARCELONA (92 %): 1 capital 2014, 2 Berga, 3 El Bruc, 4 Cardona, 5 l’Hospitalet, 6 Igualada, 7 Manresa, 8 Mataró, 9 Montcada i R., 10 Mollet, 11 Pineda, 12 Rubí, 13 Sant Just desvern, 14 Sant Pol de mar, 15 Sitges, 16 Vic, 17 Viladecans, 18 Vilafranca del Penedés, 19 Vilanova i la geltrú, 20 St Pere de Vilamajor, 21 Manlleu, 22 Sabadell: http://es.groups.yahoo.com/group/fmdx/message/25587, 23 Cerdanyola, 24 Tordera, 25 Cardedeu, 26 Martorell, 27 Castelldefels, 28 Alella, (29 S. Iscle de Vallalta),
Calaf, La Pobla de Lillet, Sant Celoni
BURGOS : 1 , 2 Aranda, 3 Briviesca, 4 Espinosa de los M.,5 Medina del P., 6 Miranda, 7 Pancorbo, 8 Villarcayo, 9 Valle de Mena, 10 Castrillo de la Vega, 11 Nava de Roa,12 Zuzones, 13 Lerma, 14 Pardilla, 15 Milagros, 16 Buhagón de Esgueva, 17 Covarrrubias, 18 Sº Domingo de Silos,
19 Salas de los Infantes, 20 Puentedura, 21 Palacios de la Sª, 22 Hontoria del Pinar, 23 Oña, 24 Sª Maria Ribarredonda (Bureba), 25 Pampliega – (26 Puebla de Arganzón/ Triviño: BU) -
Pradoluengo, Belorado, Villadiego, Castrojeriz/Vilaquirán de los Infantes
CÁCERES (97%): 1 , 2 Alcántara, 3 Brozas, 4 Camonomorisco, 5 Cañaveral, 6 Casatejada, 7 Castañar de Ibor, 8 Coria,
9 Descargamaría, 10 Gata, 11 Guadalupe, 12 Hervás, 13 Hoyos,14 Jaraiz, 15 Jerte, 16 (Las) Mestas, 17 Miajadas, 18 Montehermoso, 19 Moraleja, 20 Navaconcejo, 21 Navalmoral, 22 Nuñomoral, 23 Perales del Puerto., 24 Pinofranqueado, 25 Piornal, 26 Plasencia, 27 Serradilla, 28 Talayuela, 29 Torrejoncillo, 30 Trujillo, 31 Valencia de A., 32 Valverde del F., 33 Casar, 34 Cuacos de Yuste, 35 Jarandilla, 36 Losar de la Vera, 37 Villanueva de la Vera, 38 Baños de Montemayor, 39 Alcuéscar, 40 Almaraz, 41 Montánchez, 42 Alagón, 43 Galisteo, 44 Riolobos -
Santiago de Alcántara, Aldeacentenera, Monfrague (Monroy/Torrejón el rubio/Jaralcejo)
CÁDIZ (99 %): 1 , 2 Alcalá de los G., 3 Algeciras, 4 Arcos, 5 Barbate, 6 Benalup, 7 Bornos, 8 Chiclana, 9 Chipiona, 10 El Bosque, 11 El Puerto de Sª María, 12 Grazalema, 13 Guadiaro, 14 Jerez, 15 Jimena, 16 La Línea, 17 Medina Sidonia, 18 Olvera, 19 Prado del rey, 20 Rota, 21 Sanlúcar, 22 S. Enrique G., 23 S. Pablo Buceite, 24 Puerto Real, 25 San Fernando, 26 San Roque, 27 , 28 Ubrique, 29 Vejer (+ La Barca), 30 Villamartín, 31 Zahara Atunes, 32 Algodonales, 33 Setenil de las bodegas, 34 Torre Alháquime - Zahara de la Sierra
CANTABRIA : 1 Santander, 2 Castro Urdiales, Comillas, (3 la) Hermida, 4 + Laredo (+ Seña), 5 Puentenansa, 6 Reinosa (Matamorosa), 7 S. Vicente de la B., 8 Torrelavega, 9 Vega de Pas, 10 Solórzano -
Guriezo, Ramales de la Victoria, Valderredible, Potes, Corconte/Puerto del Escudo
CASTELLÓN : 1 capital, 2 Benicarló, 3 Morella, 4 Segorbe, 5 (la) Vall d’Uxó, 6 Vinaroz, 7 Xert -
Villafranca del Cid, Lucena del Cid, Viver, Rosell
CIUDAD REAL : 1 , 2 Agudo, 3 Alcázar,4 , 5 Brazatortas, 6 Campo de Criptana, 7 Fuencaliente, 8 Luciana, 9 Manzanares, 10 Puebla de D. Rodrigo, 11 Puertollano, 12 Tomelloso,
13 Valdepeñas, 14 , 15 Herencia, 16 -
Horcajo de los montes, Retuerta de Bullaque, Mestanza, Daimiel, Torre de Juan Abad
CORUÑA (97/%): 1 2 Arzúa (INC), 3 Cariño, 4 Cedeira, 5 Fene, 6 + Ferrol, 7 (as) Pontes, 8 Porto do Son,
9 /Santiago 2014 , 10 Ribeira, 11 Noia, 12 Muros, 13 Carnota,14 O Pindo, 15 Cee, 16 Os Muiños (Muxía), 17 Vimianzo, 18 Baio, 19 Carballo, 20 Ordes, 21 Melide, 22 A Silva (INC) -
Santa Comba, Ortigueira, Betanzos
CORDOBA : 1 capital, 2 Baena, 3 Bélmez, 4 Benamejí, 5 Bujalance, 6 Cardeña, 7 (el) Carpio, 8 Castro, 9 Encinas Reales, 10 Espiel, 11 Hinojosa del D., 12 Lucena, 13 Montoro, 14 Peñarroya, 15 Pozoblanco, 16 Priego, 17 (la) Rambla, 18 (el) Viso, 19 Puente Genil, 20 Cabra, 21 Montilla, 22 Iznájar, 23 Rute -
Posadas/Almodóvar/La Carlota, Villaviciosa/Villanueva de Córdoba
CUENCA : 1 , 2 La Almarcha, 3 Castillejo de I., 4 Minglanilla, 5 Motilla del P., 6 : ver Villarrobledo (AB), 7 S. Lorenzo de la P., 8 Talayuelas, 9 Tarancón, 10 Las Pedroñeras, 11 Mota del Cuervo, 12 Cañaveras, 13 Huete, 14 Carrascosa del C, 15 Saelices
Priego, Beteta, Tragacete, Palomares del Campo, Huélamo
GIRONA (92%): 1 Girona (+ Salt), 2 Cadaqués, 3 Cerdanya, 4 Figueras, 5 (la) Junquera, 6 Llançá, 7 Lloret, 8 Olot,
9 Palamós, 10 Port Bou, 11 Port de la selva, Puigcerdá, 12 Ripoll, 13 Rosas, 14 S. Feliú, 15 S. Hilari Sicalm, 16 Sª Coloma Farners, Sant Pere Pescador,
17 Sils, 18 Tossa de Mar, 19 Maçanet de la Selva, 20
Ribes de Freser, Camprodón, Les Planes, Arbucies, Palafrugell (ver La Bisbal d'Empordá)
GRANADA (97%): 1 /Granada 2014, 2 Alhama, 3 Almuñécar, 4 Baza,, 5 Castell de Ferro, 6 Cúllar, 7 Dólar -
, 8 Huéscar, 9 Lanjarón, 10 Loja,11 Motril, 12 Salobreña, 13 Orgiva, 14 Torvizcón,15 Trevélez, 16 Benalúa de las Villas, 17 Iznalloz, 18 Albuñol,19 La Rápita, 20 La Herradura (La Mamola), 21 Diezma: ver Guadix, 22 Puebla de Don Fadrique, 23 Cenascuras, 24 Nigüelas (HACER) -
Moraleda
Alamedilla (Vilanueva de las Torres, Guadahortuna)
GUADALAJARA (90%): 1 capital, 2 Híjar, (3 Pastrana), 4 Alcolea del Pinar, 5 Brihuega, 6 Cifuentes, 7 Maranchón, 8 Masegoso, 9 Molina de Aragón, 10 Rueda, 11 Tortuera, 12 Fuentelencia, 13 Sacedón, 14 Alcocer,
15 Azuqueca de Henares, 16 -
Mondéjar, Atienza, Jadraque
GUIPÚZCOA (95%) : 1 San Sebastián, 2 Azkoitia, 3 Beasain, 4 Deba, 5 Eibar, 6 Elgoibar, 7 Hernani, 8 Irún (Behobia), 9 Tolosa (Irura), 10 Zarauz, 11 Zumaia,
12 - Mondragón
HUELVA (95%): 1 capital, 2 Alájar, 3 Aracena, 4 Bollullos, 5 Cortegana, 6 Higuera la R., 7 Matalascañas, 8 Minas de Riotinto, 9 Nerva, 10 Palma del C., 11 Sª Olalla, 12 Zufre, 13 Aroche, 14 Ayamonte, 15 Encinasola,16 Puebla de guzmán,17 Sª Bárbara de casa, 18 Tharsis, 19 Villablanca, 20 La Antilla (Gibraleón, Mazagón) -
Valverde del Camino
HUESCA: 1 , 2 Barbastro, 3 Benabarre, 4 Berdún, 5 Biescas, 6 Binéfar, 7 Cerler, 8 Fraga, 9 Jaca, 10 Monzón,11 Sabiñánigo, 12 Torla,
Aínsa, Hecho, Candanchú, Bielsa, Sariñena
JAÉN : 1 /Jaén 2015, 2 Alcalá la Real, 3 Alcaudete, 4 , 5 La Carolina / (la ) Fernandina, 6 Jódar,7 (+ estación), 8 Martos/, 9 (el) Maruco (Segura de la Sierra), 10 Pozoalcón,
11 Bailén, 12 Noalejo (13 Huesa), 14 Andújar, 15 Cazorla,(16 Pte. Genave), 17 Villacarrillo,18 - Ubeda: ver Bailén
Santiago de la Espada, Siles, Santisteban del Puerto/Aldeahermosa, Porcuna
LAS PALMAS : 1 capital, 2 Arucas, 3 Arrecife, 4 Corralejo, 5 Pº del Carmen, 6 Pº del Rosario, (sureste)
LEÓN : 1 capital, 2 Astorga, 3 La Bañeza, 4 Bembibre, 5 Cistierna, 6 Pola de Gordon, 7 Ponferrada, 8 Posada de valdeón, 9 Sahagún, 10 Villablino, 11 Villaf. de Bierzo -
Riaño, Boñar, Puebla de Lillo, Páramo de Sil, San Emiliano/Valle de Luna, La Baña, Valencia de Don Juan/Villaquejida/Valderas
LÉRIDA : 1 capital, 2 Arbeca, 3 Bellver de Cerdanya, 4 Borges Blanques, 5 Cervera, 6 Ponts, 7 Salardú, 8 Seo d’Urgell, 9 Solsona, 10 Sort, 11Tárrega, 12 Torà, 13 Tremp -
Pont de Suert, Organyá, Esterri d’Aneu, Maials

LUGO (90%): 1 , 2 Becerreá, 3 Chantada, 4 Fonsagrada, 5 Mondoñedo, 6 Monforte, 7 Piedrafita, 8 Quiroga, 9 Ribadeo,10 Sarría, 11 Sargadelos, 12 Villalba, 13 Viveiro, 14 Palas del Rey, 15 Guntín, 16 As Nogais -
Paradela/Navia de Suarna, Folgoso do Courel, Burela
MADRID (90 %): 1 + zona este, 2 Aranjuez, Buitrago de Lozoya, 3 Collado-Villalba,
4 Navalcarnero, 5 , 6 Horcajo de la Sierra, 7 San Martin de Valdeiglesias, 8 Cadalso de los Vidrios,
9 Torrejón, 10. Arganda, 11 Villarejo de Salvanés, 1213
Rascafría, Robledo de Chavela, Valdemoro, Colmenar Viejo
MÁLAGA (98 %): 1 capital(2013)/capital 2015, 2 Antequera, 3 Archidona, 4 Ardales, 5 Banadalid, 6 Benagalbón, 7 Campillos, 8 Casarabonela, 9 Casares, 10 Casbermeja, 11 Coín, 12 Colmenar (Est. Gaucín), 13 Estepona, 14 Fuengirola 2015,15 Gaucín, 16 Humilladero, 17 Manilva, 18 Marbella, 19 Nerja, 20 Periana, 21 Ronda, 22 San Pedro, 23 Torre del mar, 24 Vélez Málaga, 25 V. Benaudalla, 25 Calahonda, 26 Frigiliana, 27 Fuente de Piedra, 28 Torrox, 29 Cortes, 30 Cuevas de Becerro, 31 Igualeja, 32 Montejaque, 33 Mijas, 34 Colmenar, 35 Cuevas de San Marcos, 36 Vva del Cauche, 37 Vva de Tapias, 38 Vva del Rosario, 39 Churriana, 40 Alhaurín de la torre, 41 Tolox, 42 Alozaina, 43 Algatocín, 44 Benalauría, 45 Benarrabá, 46 Jimena de Líbar, 47 Almargen, 48 Teba -
El Burgo, Alora/Pizarra
MURCIA : 1 capital, 2 Aguilas, 3 , 4 Calasparra, 5 Caravaca, 6 Cartagena, 7 Jumilla, 8 , 9 (la ) Manga, 10 Pastrana (inc), 11 Pº Mazarrón, 12 Puerto Lumbreras, 13 Yecla -
Mula, Cieza, Alhama de Murcia
NAVARRA (90%): 1 Pamplona (+ Berriozar), 2 Alsasua, 3 Bera, 4 Corella, 5 Elizondo, 6 Estella (Allo a 12 km:http://www.aer-dx.org/eldialfm/diales1.php
, 7 Etxari-Aranaz, 8 Irurzun, 9 Leiza, 10 Liédena, 11 Marcilla, 12 Olite, 13 Sanguesa, 14 Tudela, 15 Burguete, 16 Zubiri, 17 Valcarlos - Isaba, Larraún
ORENSE (95%): 1 , 2. Allariz, 3. A Gudiña, Guinxo de Limia, 4 A Rua, 5. Guinxo, 6 Ribadavia, 7 Verín, 8 Viana do Bolo, 9 Trasmiras,
10 Carballino, 11 Celanova, 12 Bande, 13 Melón, 14 As Vendas da Barreira -
Lobios (Fondevila), Las Santas
PALENCIA : 1 , 2 Aguilar de Campoo, 3 Carrión de los C., 4 Cervera del P., 5 Guardo, 6 Herrera del P., 7 Osorno, 8 Venta de Baños (+ 2 fronterizas de VA), 9 Quintana del Puente -
Frómista/Astudillo, Saldaña, Piedrasluengas (norte)
PONTEVEDRA : 1 , 2 O Grove, 3 Lalín, 4 Poio, 5 Porriño, 6 Vigo, 7 A Cañiza, 8 Crecente, 9 Salvatierra do Miño, 10 Ponteareas, 11 Tuy, 12 A Guarda, 13 Baiona, 14 Redondela, 15 V. Arosa, 16 -
Forcarei, A Estrada, Vila da Cruces/Agolada, Piñeiro (la)
RIOJA : 1 /Logroño 2014, 2 Alfaro, 3 Arnedo, 4 Calahorra, 4 Cervera A., 5 Ezcaray, 6 , 7 Nájera, 8 Sº Domingo de la C., 9 Valverde, 10 Briñas - Allo: http://www.aer-dx.org/eldialfm/diales1.php
Torrecilla de Cameros (San Román, Baños del Río Tobia)
SALAMANCA (97%): 1 capital (), 2 Alaraz, 3 Alba de Tormes., 4 Alba de Yeltes, 5 Alberguería de A., (Aldeadávila), 6 Aldehuela de Yeltes, 7 Béjar, 8 Boada, 9 (el) Cabaco, 10 Cabrillas, 11 Campillo de A., 12 Candelario, 13 Cantalapiedra, 14 , 15 (la) Fregeneda, 16 Fuente de San Esteban, 17 Fuentes de Oñoro, 18 Fuenteguinaldo, 19 Guadapero, 20 Guijuelo, 21 Ituero, 22 La Alberca, 23 Ledesma, 24 Linares de Riofrio, 25 Macotera, 26 (el) Maíllo, 27 Martiago, 28 Mogarraz, 29 Morasverdes, 30 (el) Payo, 31 Peñaranda, 32 Peñaparda, 33 Sancti Spiritus, 34 S. Felices de los G.,35 Martin de Yeltes, 36 San Martin del Castañar, 37 Saucelle, 38 Sequeros, 39 Serradilla del llano, 40 Sotoserrano, 41 Tamames, 42 Trabanca, 43 Vecinos, 44 Villar del Ciervo, 45 Vitigudino, 46 San Muñoz, 47 Calvarrasa -
Horcajo Medianero (entre Alba y Piedrahita); La Maya, Frades de la Sierra
SEGOVIA (98%): 1 capital, 2 Ayllón, 3 Cantalejo, 4 Cuéllar, 5 El Espinar, 6 Sª María de Neiva, 7 Sepúlveda, 8 Carabias, 9 Cerezo de Arriba, 10 Pedraza, 11 Riaza, 13 Prádena, 14 La Vecilla, 15 Ceslas, 16 Val de San Pedro, 17 Collado Hermoso, 18 Torrecaballeros -
Turégano (Fuentepalayo, Navalmanzano)
SEVILLA (98%): 1 capital (2012), 2 Alanís,3 Cantillana, 4 Carmona, 5 Cazalla de la Sª, 6 Coria del Rio, 7 Dos Hermanas, 8 , 9 El Cuervo, 10 Estepa, 11 Guillena,12 Las Cabezas, 13 Lebrija, 14 Lora, 15 Marchena, 16 Morón, 17 Navas de la C.,18 Scandband FM en Osuna‎, 19 (las) Pajanosas, 20 Palacios y V., 21 (el) Pedroso, 22 Pº Serrano, 23 Puebla de Cazalla, 24 (el ) Ronquillo, 25 S. José R, 26 Sanlúcar la M., 27 Utrera, 28 La Roda de Andalucía, 29 Carrión de los Céspedes, 30 Pilas, 31 Alcalá de G., 32 Pruna,33 Villaverde del rio -
El Coronil/El Saucejo, Aznalcóllar
SORIA : 1 capital , 2 Agreda, 3 Almazán, 4 Burgo de Osma, 5 Medinaceli, 6 San Esteban de Gormaz (7 Arcos de Jalón), 8 Almarail, 9 S. Leonardo de Yague, 10 Casarejos, 11 Ucero ver Maranchón (GU) –
San Pedro Manrrique, Berlanga de Duero
TARRAGONA : 1 capital (área)/, 2 , 3 Cambrils, 4 Flix, 5 Gandesa, 6 Marsá, 7 (la) Miliana, 8 Mora, 9 Reus,10 Segur de Calafell, 11 , 12 Tortosa, 13 Valls, 14 (el) Vendrell, 15 Comarruga (S.C) -
Montblanc, El Perelló/L’Atmella de Mar
TENERIFE : 1 SC Tenerife (+ La Laguna), 2 Adeje, 3 Los Cristianos, 4 Valle Gran Rey, 5. Santiago del Teide
TERUEL : 1 capital, 2 Alcañiz, (Blesa) 3 Andorra, 4 Calaceite, 5 Monreal del C., 6 Sarrión, 7 Torrealta -
Albarracin, Calamocha, Híjar, Alcorisa, Utrillas/Aliaga, Cantavieja
TOLEDO : 1 capital, 2 Aldeanueva de B., 3 Belvís, 4 PRINCIPALES EMISORAS DE RADIO - Los Yébenes , 5 Maqueda, 6 Madridejos, 7 (la) Nava de R., 8 Noblejas, 9 Nombela, 10 Oropesa, 11 Puente del Arzobispo, 12 Sevilleja, 13 Scandband Talavera de la Reina , 14 Miguel Esteban, 15 Corral de Almaguer,16 Lillo, 16 Ocaña, 17 Quintanar de la Orden, 18 Tembleque,19 Real de San Vicente, 20 San Román de los montes -
Los Navalmorales, Navahermosa, Ventas con Peña Aguilera, Illescas
VALENCIA : 1 ,2 ,
3 Játiva, 4 Manel, 5 , 6 Requena, 7 Sagunto (ver La Pobla de Farnals), 8 Tavernes, 9 Torrent,
10 , 11 ,
12 - 13 : ver Bétera
Ayora/Cofrentes, Alcira, Chelva
VALLADOLID (99%): 1 /Valladolid 2015, 2 Alaejos, 3 Becilla de V., 4 Medina del Campo, 5 Medina de rioseco, 6 Tordesillas, 7 Villalón de C. , 8 Quintanilla de Onésimo, 9 Peñafiel, 10 Olmedo, 11 Iscar, 12 Torquemada - Urueña
VIZCAYA (98%): 1 (+ Santurce), 2 Amorebieta, 3 Baracaldo, 4 Basauri, 5 Bermeo, 6 Durango, 7 Ermua, 8 Etxebarría, 9 Gernika, 10 Lekeitio, 11 Markina, 12 Ondárroa,13. Plencia, 14 Balmaseda -
Carranza
ZAMORA (98%): 1 capital, 2 Alcañices, 3 Benavente, 4 Bermillo de Sayago, 5 Cañizal, 6 Fermoselle, 7 Fonfría, 8 Fuentesaúco, 9 (Puebla de) Sanabria, 10 San Vitero, 11 Toro, 12 Villanueva de Campo, 13 Peleas de Arriba (+ Corrales del Vino), 14 Tábara, 15. Pozuelo de Tábara,16 Otero de Bodas, 17 Mombuey, 18 Lubián, 19 Pedornelo, 20 Villalpando -
Trabazos, Camarzana de Tera
ZARAGOZA : 1 /Zaragoza 2014 , 2 Borja, 3 Calatayud, 4 Caspe, 5 Ejea C., 6 Osera, 7 Sábada,8 Sos del Rey C., 9 Tarazona,10 Daroca, 11 Maluenda, 12 Mantón, 13 Paracuellos de jiloca, 14 Santed,15 Pina de Ebro -
Tauste, Mequinenza, Bujaraloz, Belchite, Cariñena, Zuera